台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立法院「106年度委員住宿會館衣物及床褥洗滌案」

立法院辦理「立法院「106年度委員住宿會館衣物及床褥洗滌案」」已於 2016/12/16 決標,決標金額 430,070 元(約 43 萬),得標廠商為中華身心障礙公益技能協會。

決標結果
得標廠商中華身心障礙公益技能協會
決標金額430,070 元(約 43 萬)
決標日期2016/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/27
決標日期2016/12/16
招標機關立法院
標案編號1050902123
預算金額
底價金額430,070 元
總決標金額430,070 元(約 43 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華身心障礙公益技能協會公司資料↗ 得標 430,070 元
觀法坊公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2016/11/21 無法決標公告
  4. 2016/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2016/12/02 無法決標公告
  6. 2016/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2016/12/12 無法決標公告
  8. 2016/12/27 決標公告 430,070 元