立法院委員研究大樓一樓國會議事轉播視廳室等會議室整修工程案
立法院辦理「立法院委員研究大樓一樓國會議事轉播視廳室等會議室整修工程案」已於 2016/07/26 決標,決標金額 1,510,000 元(約 151 萬),得標廠商為遠璟室內裝修企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/08 |
| 決標日期 | 2016/07/26 |
| 招標機關 | 立法院 |
| 標案編號 | 1050901449 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,510,000 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,510,000 元 |
| 上豪總合室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京閣室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭圓室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞菁室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威匠室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑冠室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉斯登室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/06 公開招標公告
- 2016/08/08 決標公告 1,510,000 元