台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牛角溝埤制水門等改善工程

臺灣苗栗農田水利會辦理「牛角溝埤制水門等改善工程」已於 2015/08/28 決標,決標金額 3,460,000 元(約 346 萬),得標廠商為鏵昌機械工業有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商鏵昌機械工業有限公司
決標金額3,460,000 元(約 346 萬)
決標日期2015/08/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/17
決標日期2015/08/28
招標機關臺灣苗栗農田水利會
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1040814-02
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額3,460,000 元(約 346 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鏵昌機械工業有限公司公司資料↗ 得標 3,460,000 元
豐田鐵工廠公司資料↗ 未得標
三源興股份有限公司公司資料↗ 未得標
茗洋系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
松和工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/17 公開招標公告
  2. 2015/09/17 決標公告 3,460,000 元