台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度第一期作中港溪竹南工作站配合停灌渠道清理工程

臺灣苗栗農田水利會辦理「104年度第一期作中港溪竹南工作站配合停灌渠道清理工程」已於 2015/06/24 決標,決標金額 939,000 元(約 94 萬),得標廠商為光民土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商光民土木包工業(獨資)
決標金額939,000 元(約 94 萬)
決標日期2015/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/29
決標日期2015/06/24
招標機關臺灣苗栗農田水利會
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1040616-03
預算金額
底價金額940,000 元
總決標金額939,000 元(約 94 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光民土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 939,000 元
翔程土木包工業公司資料↗ 未得標
承信土木包工業公司資料↗ 未得標
永昇土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/07/29 決標公告 939,000 元