綜一館無障礙廁所改善工程
大華學校財團法人大華科技大學辦理「綜一館無障礙廁所改善工程」已於 2026/01/20 決標,決標金額 1,488,535 元(約 149 萬),得標廠商為康鈜有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 大華學校財團法人大華科技大學 |
| 標案編號 | 11141223-149-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,630,000 元 |
| 總決標金額 | 1,488,535 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康鈜有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,488,535 元 |
| 葦達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和軒室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰希室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/29 決標公告 1,488,535 元