臺南市美術館美術科學研究中心「傅立葉顯微紅外光譜儀(Micro-FTIR)設備一套」採購案
null辦理「臺南市美術館美術科學研究中心「傅立葉顯微紅外光譜儀(Micro-FTIR)設備一套」採購案」已於 2023/05/26 決標,決標金額 29,750,000 元(約 2,975 萬),得標廠商為凱勃科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/31 |
| 決標日期 | 2023/05/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112-02-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 29,750,000 元(約 2,975 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱勃科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博高科儀股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利泓科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/14 公開招標公告
- 2023/05/31 決標公告 29,750,000 元