台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度新竹站維修工程(第一區)

臺灣新竹農田水利會辦理「105年度新竹站維修工程(第一區)」已於 2015/11/05 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為弘喜營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘喜營造股份有限公司
決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
決標日期2015/11/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/15
決標日期2015/11/05
招標機關臺灣新竹農田水利會
標案編號1055101
預算金額
底價金額4,094,000 元
總決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘喜營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,750,000 元
嘉豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
雙枝土木包工業公司資料↗ 未得標
恆鉅土木包工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/12 公開招標公告
  2. 2015/10/28 無法決標公告
  3. 2015/10/28 公開招標公告
  4. 2015/12/15 決標公告 3,750,000 元