台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芎林站復耕浚渫工程

臺灣新竹農田水利會辦理「芎林站復耕浚渫工程」已於 2015/05/05 決標,決標金額 820,000 元(約 82 萬),得標廠商為頂漢營造有限公司。

決標結果
得標廠商頂漢營造有限公司
決標金額820,000 元(約 82 萬)
決標日期2015/05/05
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/19
決標日期2015/05/05
招標機關臺灣新竹農田水利會
標案編號1049202
預算金額
底價金額1,258,600 元
總決標金額820,000 元(約 82 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
頂漢營造有限公司公司資料↗ 得標 820,000 元
互力土木包工業公司資料↗ 未得標
廣星土木包工業公司資料↗ 未得標
品盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
峰安營造有限公司公司資料↗ 未得標
大為營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠勳土木包工業公司資料↗ 未得標
和順勢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/23 公開招標公告
  2. 2015/05/19 決標公告 820,000 元