健康台灣深耕計畫-智慧醫療應用互動APP功能升級委外建置服務案
童綜合醫療社團法人童綜合醫院辦理「健康台灣深耕計畫-智慧醫療應用互動APP功能升級委外建置服務案」已於 2026/01/23 決標,決標金額 4,780,000 元(約 478 萬),得標廠商為華碩健康股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/01/23 |
| 招標機關 | 童綜合醫療社團法人童綜合醫院 |
| 標案編號 | TUNG114P-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,780,000 元 |
| 總決標金額 | 4,780,000 元(約 478 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華碩健康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/02/05 決標公告 4,780,000 元