民雄航太暨無人機產業園區新建統包工程
國家中山科學研究院辦理「民雄航太暨無人機產業園區新建統包工程」已於 2026/05/25 決標,決標金額 4,602,146,342 元(約 46 億),得標廠商為港洲營造股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/05/25 |
| 招標機關 | 國家中山科學研究院 |
| 標案編號 | 115-0010001057900120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,602,146,342 元(約 46 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港洲營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,602,146,342 元 |
| 泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐譽營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞助營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上益營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中台灣營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/03/24 公開招標更正公告
- 2026/03/25 公開招標更正公告
- 2026/03/30 公開招標更正公告
- 2026/06/03 決標公告 4,602,146,342 元