民雄航太暨無人機產業園區工程監造委託技術服務
國家中山科學研究院辦理「民雄航太暨無人機產業園區工程監造委託技術服務」已於 2025/12/15 決標,決標金額 70,417,612 元(約 7,042 萬),得標廠商為禾典建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2025/12/15 |
| 招標機關 | 國家中山科學研究院 |
| 標案編號 | 114-0010005553100180 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 70,417,612 元(約 7,042 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾典建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 70,417,612 元 |
| 如果建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳冠宇建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/28 決標公告 70,417,612 元