台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民雄航太暨無人機產業園區工程專案管理委託技術服務

國家中山科學研究院辦理「民雄航太暨無人機產業園區工程專案管理委託技術服務」已於 2025/03/28 決標,決標金額 159,784,000 元(約 1.6 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額159,784,000 元(約 1.6 億)
決標日期2025/03/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/03/28
招標機關國家中山科學研究院
標案編號113-0010004785700180
預算金額
底價金額
總決標金額159,784,000 元(約 1.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 159,784,000 元
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
台聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/11/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/04/29 決標公告 159,784,000 元