台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

資工系購AI電腦32台

健行學校財團法人健行科技大學辦理「資工系購AI電腦32台」已於 2025/09/02 決標,決標金額 3,494,400 元(約 349 萬),得標廠商為鑫碩自動化有限公司。

決標結果
得標廠商鑫碩自動化有限公司
決標金額3,494,400 元(約 349 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/09/02
招標機關健行學校財團法人健行科技大學
標案編號114-A0815-33
預算金額
底價金額3,685,000 元
總決標金額3,494,400 元(約 349 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫碩自動化有限公司公司資料↗ 得標 3,494,400 元
翔和科技企業有限公司公司資料↗ 未得標
伯仲國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/18 公開招標公告
  2. 2025/09/03 決標公告 3,494,400 元