電算中心購創意設計軟體一式(Abobe CC 61套)採購案
健行學校財團法人健行科技大學辦理「電算中心購創意設計軟體一式(Abobe CC 61套)採購案」已於 2017/05/19 決標,決標金額 2,285,000 元(約 229 萬),得標廠商為碁峯資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/22 |
| 決標日期 | 2017/05/19 |
| 招標機關 | 健行學校財團法人健行科技大學 |
| 標案編號 | 106-A0414-43 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,310,000 元 |
| 總決標金額 | 2,285,000 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,285,000 元 |
| 威策電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕揚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/05 公開招標公告
- 2017/05/22 決標公告 2,285,000 元