台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長庚大平台雲端基礎建設服務 暨AI應用服務 詳規範: 33F02026020502 共1ST

長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院辦理「長庚大平台雲端基礎建設服務 暨AI應用服務 詳規範: 33F02026020502 共1ST」已於 2026/05/22 決標,決標金額 22,189,000 元(約 2,219 萬),得標廠商為台灣生醫大數據科技股份有限公司 (Taiwan Health and Bio DataBank Technology INC.)。

決標結果
得標廠商台灣生醫大數據科技股份有限公司 (Taiwan Health and Bio DataBank Technology INC.)
決標金額22,189,000 元(約 2,219 萬)
決標日期2026/05/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/02
決標日期2026/05/22
招標機關長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院
標案編號0C-2L00V0
預算金額
底價金額22,275,000 元
總決標金額22,189,000 元(約 2,219 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣生醫大數據科技股份有限公司 (Taiwan Health and Bio DataBank Technology INC.)公司資料↗ 得標 22,189,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/08 公開招標公告
  2. 2026/04/27 無法決標公告
  3. 2026/04/27 公開招標公告
  4. 2026/06/02 決標公告 22,189,000 元