台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三相U.P.S不斷電設備 150KVA I/P:440V10% 60HZ O/P:120/208V±1% 全載15分鐘 效率 90%↑失真率3% 附鉛鈣免加水蓄電池詳規範 共4ST

長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院辦理「三相U.P.S不斷電設備 150KVA I/P:440V10% 60HZ O/P:120/208V±1% 全載15分鐘 效率 90%↑失真率3% 附鉛鈣免加水蓄電池詳規範 共4ST」已於 2026/08/06 決標,決標金額 7,990,000 元(約 799 萬),得標廠商為台塑新智能科技股份有限公司 (Formosa Smart Energy Tech Corporation)。

決標結果
得標廠商台塑新智能科技股份有限公司 (Formosa Smart Energy Tech Corporation)
決標金額7,990,000 元(約 799 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/06
招標機關長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院
標案編號0C-2601Q7
預算金額
底價金額8,097,705 元
總決標金額7,990,000 元(約 799 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台塑新智能科技股份有限公司 (Formosa Smart Energy Tech Corporation)公司資料↗ 得標
盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/07 公開招標公告
  2. 2026/05/25 無法決標公告
  3. 2026/05/25 公開招標公告
  4. 2026/08/18 決標公告 7,990,000 元