114年大專校院改善節能措施-能源管理系統
null辦理「114年大專校院改善節能措施-能源管理系統」已於 2025/09/25 決標,決標金額 1,588,000 元(約 159 萬),得標廠商為台科電科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HSC114102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,874,360 元 |
| 總決標金額 | 1,588,000 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台科電科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,588,000 元 |
| 合創數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 來旺自動化股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/09/26 決標公告 1,588,000 元