台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石頭溪圳東支線改善工程(第二工區)

臺灣桃園農田水利會辦理「石頭溪圳東支線改善工程(第二工區)」已於 2016/12/30 決標,決標金額 6,544,800 元(約 654 萬),得標廠商為威華營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商威華營造股份有限公司
決標金額6,544,800 元(約 654 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/06
決標日期2016/12/30
招標機關臺灣桃園農田水利會
標案編號1051219-03
預算金額
底價金額6,650,000 元
總決標金額6,544,800 元(約 654 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威華營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,544,800 元
世鼎工程設計有限公司公司資料↗ 未得標
程達營造有限公司公司資料↗ 未得標
升駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈦平洋科技營造有限公司公司資料↗ 未得標
品建營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
遠城營造有限公司公司資料↗ 未得標
昱嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/19 公開招標公告
  2. 2017/01/06 決標公告 6,544,800 元