導入生成式AI優化醫護病歷撰寫
醫療財團法人羅許基金會羅東博愛醫院辦理「導入生成式AI優化醫護病歷撰寫」已於 2026/01/06 決標,決標金額 8,950,000 元(約 895 萬),得標廠商為本一科技股份有限公司 (The One AITech Co., Ltd.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 醫療財團法人羅許基金會羅東博愛醫院 |
| 標案編號 | P114120172 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,950,000 元(約 895 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 本一科技股份有限公司 (The One AITech Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 8,950,000 元 |
| 昕力資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/08 決標公告 8,950,000 元