台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

AI智慧氣象預警技術精進研析

國家災害防救科技中心辦理「AI智慧氣象預警技術精進研析」已於 2026/04/08 決標,決標金額 6,750,000 元(約 675 萬),得標廠商為國立臺灣大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣大學
決標金額6,750,000 元(約 675 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/04/08
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-S-115017
預算金額
底價金額6,750,000 元
總決標金額6,750,000 元(約 675 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣大學公司資料↗ 得標 6,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/10 決標公告 6,750,000 元