台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

災防資料供應導入生成式AI服務案

國家災害防救科技中心辦理「災防資料供應導入生成式AI服務案」已於 2025/05/20 決標,決標金額 5,753,885 元(約 575 萬),得標廠商為意藍資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商意藍資訊股份有限公司
決標金額5,753,885 元(約 575 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/06
決標日期2025/05/20
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-S-114062
預算金額
底價金額
總決標金額5,753,885 元(約 575 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
意藍資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 5,753,885 元
財團法人資訊工業策進會公司資料↗ 未得標
藍星球資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
大綜電腦系統股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/06/06 決標公告 5,753,885 元