台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「災害訊息廣播平臺系統營運管理案」

國家災害防救科技中心辦理「109年度「災害訊息廣播平臺系統營運管理案」」已於 2019/12/13 決標,決標金額 8,700,000 元(約 870 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額8,700,000 元(約 870 萬)
決標日期2019/12/13
預算金額8,900,000 元(約 890 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/16
決標日期2019/12/13
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-S-109002
預算金額8,900,000 元(約 890 萬)
底價金額8,700,000 元
總決標金額8,700,000 元(約 870 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 8,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→