台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

災害訊息廣播平台系統-系統開發暨營運管理

國家災害防救科技中心辦理「災害訊息廣播平台系統-系統開發暨營運管理」已於 2016/05/16 決標,決標金額 43,200,000 元(約 4,320 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額43,200,000 元(約 4,320 萬)
決標日期2016/05/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/20
決標日期2016/05/16
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-S-104054
預算金額
底價金額
總決標金額43,200,000 元(約 4,320 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標
國家中山科學研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/02/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/03/29 無法決標公告
  4. 2016/04/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2016/05/20 決標公告 43,200,000 元