視訊會議系統及電視牆建置
國家災害防救科技中心辦理「視訊會議系統及電視牆建置」已於 2025/07/04 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為穩立企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/09 |
| 決標日期 | 2025/07/04 |
| 招標機關 | 國家災害防救科技中心 |
| 標案編號 | NCDR-P-114064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩立企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 大塚資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 脈動心聯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科通國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/01 公開招標公告
- 2025/07/09 決標公告 6,000,000 元