台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣候資料儲存系統建置

國家災害防救科技中心辦理「氣候資料儲存系統建置」已於 2022/08/19 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為藍新資訊股份有限公司 (NEWEB INFORMATION CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商藍新資訊股份有限公司 (NEWEB INFORMATION CO., LTD.)
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2022/08/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/22
決標日期2022/08/19
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-P-111067
預算金額
底價金額
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
藍新資訊股份有限公司 (NEWEB INFORMATION CO., LTD.)公司資料↗ 得標
文偉股份有限公司公司資料↗ 未得標
天鉞科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/08 公開招標公告
  2. 2022/08/22 決標公告 8,000,000 元