災防情資虛擬平台及高效能運算建置
國家災害防救科技中心辦理「災防情資虛擬平台及高效能運算建置」已於 2018/05/03 決標,決標金額 28,938,000 元(約 2,894 萬),得標廠商為天鉞科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/09 |
| 決標日期 | 2018/05/03 |
| 招標機關 | 國家災害防救科技中心 |
| 標案編號 | NCDR-P-107028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 28,938,000 元(約 2,894 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天鉞科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盟立自動化股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綜益資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁智數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/26 公開招標公告
- 2018/04/03 公開招標更正公告
- 2018/04/18 公開招標更正公告
- 2018/04/24 公開招標更正公告
- 2018/05/09 決標公告 28,938,000 元