台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

災害訊息廣播平台系統-硬體設備採購案

國家災害防救科技中心辦理「災害訊息廣播平台系統-硬體設備採購案」已於 2016/02/16 決標,決標金額 25,546,000 元(約 2,555 萬),得標廠商為爭鋒科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商爭鋒科技股份有限公司
決標金額25,546,000 元(約 2,555 萬)
決標日期2016/02/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/22
決標日期2016/02/16
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-P-104068
預算金額
底價金額
總決標金額25,546,000 元(約 2,555 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
爭鋒科技股份有限公司公司資料↗ 得標
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 未得標
新進資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/12 公開招標公告
  2. 2016/02/22 決標公告 25,546,000 元