114年敬天樓無障礙廁所工程採購案
null辦理「114年敬天樓無障礙廁所工程採購案」已於 2026/03/18 決標,決標金額 6,370,000 元(約 637 萬),得標廠商為鴻賓營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/20 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114A002-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,390,000 元 |
| 總決標金額 | 6,370,000 元(約 637 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻賓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,370,000 元 |
| 奇鋐室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/23 公開招標公告
- 2026/01/08 無法決標公告
- 2026/02/02 公開招標公告
- 2026/02/12 無法決標公告
- 2026/03/09 公開招標公告
- 2026/03/20 決標公告 6,370,000 元