健康台灣深耕計畫114-115年急性後期照護病房醫療照護空間環境控制系統整修
null辦理「健康台灣深耕計畫114-115年急性後期照護病房醫療照護空間環境控制系統整修」已於 2026/03/27 決標,決標金額 6,075,929 元(約 608 萬),得標廠商為大易室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/13 |
| 決標日期 | 2026/03/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | A30043-8 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,080,000 元 |
| 總決標金額 | 6,075,929 元(約 608 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大易室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,075,929 元 |
| 量暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和築土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/11 公開招標更正公告
- 2026/03/18 公開招標更正公告
- 2026/04/13 決標公告 6,075,929 元