台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣三星鄉中溪洲農水路改善工程

臺灣宜蘭農田水利會辦理「宜蘭縣三星鄉中溪洲農水路改善工程」已於 2015/10/20 決標,決標金額 5,240,000 元(約 524 萬),得標廠商為鴻義營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商鴻義營造有限公司
決標金額5,240,000 元(約 524 萬)
決標日期2015/10/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/21
決標日期2015/10/20
招標機關臺灣宜蘭農田水利會
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1040015
預算金額
底價金額6,075,000 元
總決標金額5,240,000 元(約 524 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻義營造有限公司公司資料↗ 得標 5,240,000 元
衡鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
家祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/06 公開招標公告
  2. 2015/10/21 決標公告 5,240,000 元