宜蘭縣烏石漁港製冰廠興建工程(建築及機電工程標) 第一次變更設計
頭城區漁會辦理「宜蘭縣烏石漁港製冰廠興建工程(建築及機電工程標) 第一次變更設計」已於 2026/07/17 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為三暘營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/17 |
| 招標機關 | 頭城區漁會 |
| 標案編號 | TCFA-1121123-1-1 |
| 預算金額 | 3,448,690 元(約 345 萬) |
| 底價金額 | 3,414,000 元 |
| 總決標金額 | 3,400,000 元(約 340 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三暘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,400,000 元 |