宜蘭縣農會農業推廣中心二樓內部裝修工程
宜蘭縣農會辦理「宜蘭縣農會農業推廣中心二樓內部裝修工程」已於 2026/06/12 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為名家室內裝潢行(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/06/12 |
| 招標機關 | 宜蘭縣農會 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 115001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,280,000 元 |
| 總決標金額 | 2,200,000 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 名家室內裝潢行(獨資)公司資料↗ | 得標 | — |
| 樹長室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陌堤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/29 公開招標公告
- 2026/07/16 決標公告 2,200,000 元