107年數位國家資通安全技術服務計畫委外辦理案擴增辦理本院國家資通安全會報技術服務中心行政院院區資安戰情室及資安事件通報
行政院辦理「107年數位國家資通安全技術服務計畫委外辦理案擴增辦理本院國家資通安全會報技術服務中心行政院院區資安戰情室及資安事件通報」已於 2018/08/29 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為財團法人資訊工業策進會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/14 |
| 決標日期 | 2018/08/29 |
| 招標機關 | 行政院 |
| 標案編號 | 1070829 |
| 預算金額 | 1,533,945 元(約 153 萬) |
| 底價金額 | 1,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人資訊工業策進會公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |