115 學年度時雨學校財團法人新北市私立時雨高級中學食材採購
時雨學校財團法人新北市私立時雨高級中學辦理「115 學年度時雨學校財團法人新北市私立時雨高級中學食材採購」已於 2026/08/12 決標,決標金額 6,550,000 元(約 655 萬),得標廠商為金永豐商行。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/17 |
| 決標日期 | 2026/08/12 |
| 招標機關 | 時雨學校財團法人新北市私立時雨高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | SYJH115001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,550,000 元(約 655 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金永豐商行公司資料↗ | 得標 | — |
| 豐得國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝威食品企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/28 公開招標公告
- 2026/07/31 公開招標更正公告
- 2026/08/17 決標公告 6,550,000 元