106年度清潔維護勞務採購案
國家表演藝術中心臺中國家歌劇院辦理「106年度清潔維護勞務採購案」已於 2017/06/29 決標,決標金額 21,679,788 元(約 2,168 萬),得標廠商為泰和清潔事業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/05 |
| 決標日期 | 2017/06/29 |
| 招標機關 | 國家表演藝術中心臺中國家歌劇院 |
| 標案編號 | SA1060511002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,696,000 元 |
| 總決標金額 | 21,679,788 元(約 2,168 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰和清潔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,679,788 元 |
| 威合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔之方服務事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好清潔環境維護事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳能工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞瑟環境清潔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/05/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/07/05 決標公告 21,679,788 元