臺中國家歌劇院電力改善工程案
國家表演藝術中心臺中國家歌劇院辦理「臺中國家歌劇院電力改善工程案」已於 2017/12/08 決標,決標金額 47,850,000 元(約 4,785 萬),得標廠商為臺灣康明斯股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/19 |
| 決標日期 | 2017/12/08 |
| 招標機關 | 國家表演藝術中心臺中國家歌劇院 |
| 標案編號 | EB1061215011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 47,850,000 元(約 4,785 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣康明斯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,850,000 元 |
| 見安營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/06 公開招標公告
- 2017/11/07 公開招標更正公告
- 2017/11/22 無法決標公告
- 2017/11/22 公開招標公告
- 2017/12/19 決標公告 47,850,000 元