台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部委託代辦採購115年度兒童困難取得之臨床必要醫療器材聯合招標

null辦理「衛生福利部委託代辦採購115年度兒童困難取得之臨床必要醫療器材聯合招標」已於 2026/05/12 決標,決標金額 127,713,550 元(約 1.3 億),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額127,713,550 元(約 1.3 億)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/12
招標機關
標案編號M1501223-2-1
預算金額
底價金額127,713,550 元
總決標金額127,713,550 元(約 1.3 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 4,256,800 元
泰隆生技藥品有限公司公司資料↗ 得標 1,604,750 元
鎧盛醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,292,000 元
台灣捷威醫療器材有限公司 (ZimVie Taiwan Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 16,810,000 元
泓柏醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 99,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/24 公開招標公告
  2. 2026/04/27 公開招標更正公告
  3. 2026/05/18 決標公告 127,713,550 元
  4. 2026/05/25 更正決標公告