衛生福利部委託代辦採購115年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標
null辦理「衛生福利部委託代辦採購115年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標」已於 2026/05/07 決標,決標金額 13,590,040 元(約 1,359 萬),得標廠商為龍生藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | M1501223-1-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,590,040 元 |
| 總決標金額 | 13,590,040 元(約 1,359 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍生藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,113,040 元 |
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,774,000 元 |
| 昭羿生醫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,703,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/05/08 決標公告 13,590,040 元
- 2026/05/20 更正決標公告