台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部委託代辦採購114年度兒童困難取得之臨床必要醫療器材聯合招標

null辦理「衛生福利部委託代辦採購114年度兒童困難取得之臨床必要醫療器材聯合招標」已於 2025/03/25 決標,決標金額 6,788,000 元(約 679 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額6,788,000 元(約 679 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/26
決標日期2025/03/25
招標機關
標案編號M1401080-2-1
預算金額
底價金額6,788,000 元
總決標金額6,788,000 元(約 679 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,280,000 元
鎧盛醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,508,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/04 公開招標公告
  2. 2025/03/26 決標公告 6,788,000 元