台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部委託代辦採購114年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標

null辦理「衛生福利部委託代辦採購114年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標」已於 2025/04/14 決標,決標金額 10,642,422 元(約 1,064 萬),得標廠商為吉帝藥品股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉帝藥品股份有限公司
決標金額10,642,422 元(約 1,064 萬)
決標日期2025/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/04/14
招標機關
標案編號M1401080-1-7
預算金額
底價金額10,642,422 元
總決標金額10,642,422 元(約 1,064 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,955,850 元
龍生藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,290,308 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,396,264 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/25 公開招標公告
  2. 2025/04/02 公開招標更正公告
  3. 2025/04/09 公開招標更正公告
  4. 2025/04/15 決標公告 10,642,422 元
  5. 2025/04/16 更正決標公告