台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部委託代辦採購113年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標

null辦理「衛生福利部委託代辦採購113年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標」已於 2024/03/05 決標,決標金額 2,268,800 元(約 227 萬),得標廠商為晟德大藥廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商晟德大藥廠股份有限公司
決標金額2,268,800 元(約 227 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/05
決標日期2024/03/05
招標機關
標案編號M1301043-1-3
預算金額
底價金額2,268,800 元
總決標金額2,268,800 元(約 227 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟德大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 1,321,200 元
昭羿生醫科技有限公司公司資料↗ 得標 442,000 元
矽正有限公司公司資料↗ 得標 505,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/03/05 決標公告 2,268,800 元
  4. 2024/10/22 更正決標公告
  5. 2024/11/11 更正決標公告