衛生福利部委託代辦採購113年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標
null辦理「衛生福利部委託代辦採購113年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標」已於 2024/03/12 決標,決標金額 7,444,612 元(約 744 萬),得標廠商為龍生藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/14 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | M1301043-1-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,444,612 元 |
| 總決標金額 | 7,444,612 元(約 744 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍生藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,528,112 元 |
| 科懋生物科技股份有限公司 (Excelsior Biopharma Inc.)公司資料↗ | 得標 | 3,916,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/05 公開招標公告
- 2024/02/17 公開招標公告
- 2024/02/17 無法決標公告
- 2024/03/14 決標公告 7,444,612 元