台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部委託代辦採購112年度兒童困難取得之臨床必要醫療器材聯合招標

null辦理「衛生福利部委託代辦採購112年度兒童困難取得之臨床必要醫療器材聯合招標」已於 2023/09/12 決標,決標金額 39,281,000 元(約 3,928 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額39,281,000 元(約 3,928 萬)
決標日期2023/09/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/13
決標日期2023/09/12
招標機關
標案編號M1201263-2-6
預算金額
底價金額39,281,000 元
總決標金額39,281,000 元(約 3,928 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,960,000 元
鑫德醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 得標 35,321,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/22 公開招標公告
  2. 2023/09/06 無法決標公告
  3. 2023/09/06 公開招標公告
  4. 2023/09/13 決標公告 39,281,000 元