台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部委託代辦採購112年度兒童困難取得之臨床必要醫療器材聯合招標

null辦理「衛生福利部委託代辦採購112年度兒童困難取得之臨床必要醫療器材聯合招標」已於 2023/05/25 決標,決標金額 2,900,250 元(約 290 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額2,900,250 元(約 290 萬)
決標日期2023/05/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/29
決標日期2023/05/25
招標機關
標案編號M1201263-2-3
預算金額
底價金額2,900,250 元
總決標金額2,900,250 元(約 290 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 1,005,750 元
森昌有限公司公司資料↗ 得標 411,600 元
景年國際有限公司公司資料↗ 得標 135,900 元
誼昇有限公司公司資料↗ 得標 147,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2023/05/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/05/29 決標公告 2,900,250 元