衛生福利部委託代辦採購112年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標
null辦理「衛生福利部委託代辦採購112年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標」已於 2023/05/16 決標,決標金額 598,000 元(約 60 萬),得標廠商為科懋生物科技股份有限公司 (Excelsior Biopharma Inc.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/09 |
| 決標日期 | 2023/05/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | M1201263-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 598,000 元 |
| 總決標金額 | 598,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科懋生物科技股份有限公司 (Excelsior Biopharma Inc.)公司資料↗ | 得標 | 598,000 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 矽正有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/17 決標公告
- 2023/05/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/06/09 決標公告 598,000 元
- 2023/09/22 更正決標公告
- 2023/09/22 更正決標公告
- 2023/11/09 更正決標公告