衛生福利部委託代辦採購110年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標
null辦理「衛生福利部委託代辦採購110年度兒童困難取得之臨床必要藥品聯合招標」已於 2021/05/31 決標,決標金額 648,900 元(約 65 萬),得標廠商為吉帝藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/21 |
| 決標日期 | 2021/05/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | M1001152-1-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 653,700 元 |
| 總決標金額 | 648,900 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 舜詔企業有限公司 (SHIUN CHAO BIOPHARM CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 29,700 元 |
| 昭羿生醫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 619,200 元 |
| 百世生醫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科懋生物科技股份有限公司 (Excelsior Biopharma Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/07 公開招標公告
- 2021/05/20 公開招標更正公告
- 2021/06/11 決標公告
- 2021/06/18 無法決標公告
- 2021/06/29 公開招標公告
- 2021/07/02 公開招標更正公告
- 2021/07/21 決標公告 648,900 元
- 2021/07/30 公開招標公告
- 2021/08/13 無法決標公告