台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣相層析質譜儀(含資料庫比對功能)

淡江大學辦理「氣相層析質譜儀(含資料庫比對功能)」已於 2025/10/21 決標,決標金額 2,859,000 元(約 286 萬),得標廠商為台灣島津科學儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣島津科學儀器股份有限公司
決標金額2,859,000 元(約 286 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/21
招標機關淡江大學
標案編號TKU11402
預算金額
底價金額2,860,000 元
總決標金額2,859,000 元(約 286 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 2,859,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/18 公開招標公告
  2. 2025/10/03 無法決標公告
  3. 2025/10/09 公開招標公告
  4. 2025/10/15 無法決標公告
  5. 2025/10/15 公開招標公告
  6. 2025/10/27 決標公告 2,859,000 元