台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液相層析質譜儀

淡江大學辦理「液相層析質譜儀」已於 2024/10/08 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為台灣島津科學儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣島津科學儀器股份有限公司
決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
決標日期2024/10/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/18
決標日期2024/10/08
招標機關淡江大學
標案編號TKU11302
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 2,800,000 元
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/10 公開招標公告
  2. 2024/09/12 公開招標更正公告
  3. 2024/09/30 無法決標公告
  4. 2024/09/30 公開招標公告
  5. 2024/10/18 決標公告 2,800,000 元