台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

健康台灣深耕計畫-3D醫療影像系統

醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院辦理「健康台灣深耕計畫-3D醫療影像系統」已於 2026/08/04 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為智捷醫學科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商智捷醫學科技股份有限公司
決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/04
招標機關醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院
標案編號M115003
預算金額
底價金額2,550,000 元
總決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
智捷醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 無法決標公告
  2. 2026/07/20 公開招標公告
  3. 2026/08/25 決標公告 2,550,000 元