致理科技大學語言中心語言教室教學設備採購案
致理學校財團法人致理科技大學辦理「致理科技大學語言中心語言教室教學設備採購案」已於 2025/04/25 決標,決標金額 2,988,000 元(約 299 萬),得標廠商為八風創意股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/28 |
| 決標日期 | 2025/04/25 |
| 招標機關 | 致理學校財團法人致理科技大學 |
| 標案編號 | 1140410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,710,000 元 |
| 總決標金額 | 2,988,000 元(約 299 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八風創意股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,988,000 元 |
| 淞煜科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創毅數位整合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/10 公開招標公告
- 2025/04/28 決標公告 2,988,000 元